Почему вдруг стало много свитчей? - Psychology and relationships in BDSM - ТЕМАТИК CLUB - БДСМ знакомства, общение, рассказы и магазин Jump to content

Почему вдруг стало много свитчей?

Recommended Posts

Всего лишь один комментарий дал неплохую почву для размышлений. 

Я не думаю, что это является вееньем моды, попыткой быть более комфортным или максимально расширить горизонты своей сексуальности. 

Как мне кажется, тут наложилось несколько факторов. Первый - более строгая иерархия. Условные 20 лет назад, когда субкультура только начинала делать шаги по нашей необъятной, от человека требовалось знать наверняка - тварь ты дрожащая или право имеешь (ну т.е Верх ты или не Верх). В подтверждение этому можно заметить до сих пор такие фразы как "ненастоящий/неправильный нижний", " не определились вот и мечетесь", "боишься признаться нижним, поэтому и свитч", и прочие в разные формы завёрнутые подобные фразы, или даже отдельные темы, от людей 40/50/60+, т.е тех, кто в тему начал приходить те самые 20 лет назад. Сюда же добавить разборки на " Тру или не тру", и вот уже назвавшись свитчем можно быть выгнаным ссаными тряпками. 

Второе, оно же основано и на личном опыте, это то, что свитчи могут начинать свой путь с нижнего позиционирования, для того, чтобы лучше понять ту или иную практику. И столкнувшись с тем самым "тру", приходится быть только нижней/им. Наверно поэтому то тут то там всплывают истории про то, что нижняя вдруг ушла в Верх. 

Третье, и как мне кажется сейчас основное, это приход нового поколения, которое уже не смотрит на старшее поколение. Приходящие уже не считают, что свитчей не существуют, уже не так активно борются за статус "Тру", ведь стало гораздо больше площадок для реализации, а значит и конкурировать за звание лучшего члена клуба Н. нет смысла. 

Мода конечно тоже могла повлиять, но явно не столь сильно, как три выше названные причины. А вы что думаете? 

• AUTHOR

Это как раз современный тренд. Не мужчина, и не женщина, не нижний и не верхний, а так, зверушка универсальная, которой все равно, как и с кем трахаться. 

Злой Zenj, старый дракон, великий и ужасный.

5 часов назад, Крис Роуп сказал:

Я не думаю, что это является вееньем моды, попыткой быть более комфортным или максимально расширить горизонты своей сексуальности. 

Расширить горизонты своей тематической сексуальности не так просто даже для мужчин. Что уж там говорить про куда более консервативный слабый пол.🙂

*   *   *

можно заметить до сих пор такие фразы как "ненастоящий/неправильный нижний"

С таким же успехом можно назвать ненастоящим/неправильным и верхнего, и свитча.

Ведь каким должен быть тематик, чтобы иметь право называться свитчем в нашей психосексуальной Теме? (альтернативный, тематически асексуальный СМ оставим пока за скобками, чтобы под ногами не путался🙂). Такой претендующий на звание свитча тематик должен обладать способностью и желанием психосексуально переходить из одного позиционирования в другое. То есть, сексуально возбуждаться от обеих тематических ролей.

Покажите мне хоть одного такого свитча. Желательно из девушек (мужики-то так-сяк ещё могут, поморщившись, заставить себя малость подоминировать в постели ради секса).🙂

*   *   *

"боишься признаться нижним, поэтому и свитч"

Ну, девушки-то вряд ли боятся назваться нижними, а вот мужики...🙂

Тут ведь как? Тут - кто-нибудь может подумать по своей наивности, что позиционирование "свитч" сделает его как бы рангом повыше, а значит, более востребованным для Верхних дам (хотя, давно известно, что выше звания "крестоносец" не прыгнешь🙂). В общем, когда нужда припрёт, назовёшься хоть свитчем, хоть мазом, хоть чёртом.🙂

*   *   *

от людей 40/50/60+, т.е тех, кто в тему начал приходить те самые 20 лет назад.

А что, девушки 20/30+ стали меньше хотеть быть чистыми сабочками, боточками и мазочками?🙂

*   *   *

Сюда же добавить разборки на " Тру или не тру", и вот уже назвавшись свитчем можно быть выгнаным ссаными тряпками.

Это кто, интересно, такой смельчак, чтобы даже просто подумать о том, чтобы выгонять свитчей из Темы после того, как один из форумчан (не будем показывать на него пальцем) чётко написал: "Свитч, равно как и верх, и низ - это ни хорошо, ни плохо. Просто данность такая." И утвердил написанное своей личной подписью и печатью.🙂

*   *   *

Третье, и как мне кажется сейчас основное, это приход нового поколения, которое уже не смотрит на старшее поколение.

А я-то, дурень, надеялся, что новое поколение девушек посмотрит-посмотрит и скажет: "Мы тоже хотим, чтобы у нас было как у той Госпожи, которой принадлежит Барс!" И дружно перетрансформируются из тематически асексуальных садисток в сексуальные.🙂

Это что же получается? Получается, что не светит нижним мужикам такой красный день в календаре?🙂

Edited by Барс

2 часа назад, Zenj сказал:

а так, зверушка универсальная, которой все равно, как и с кем трахаться. 

Что-то я не видел среди девушек-свитчей таких зверушек, которым было бы всё равно, как и с кем трахаться.🙂

• ORGANIZER
15 часов назад, Крис Роуп сказал:

основное, это приход нового поколения, которое уже не смотрит на старшее поколение. Приходящие уже не считают, что свитчей не существуют,

Основное - это что приходящим попросту все равно во что играть, лишь бы быть "в тренде" (мерзкое словечко)
Тема давно перестала быть субкультурой и стала карго-культом для абсолютного большинства.

А что касаемо самого существования свитчей...
Когда-то, на заре эпохи, тройственность искали везде, и где-то находили, а где-то притягивали за уши, как в случае с ТРЕМЯ позиционированиями...
Это такакя же застарелая ошибка, как и определение БДСМ, как субкультуры, практикующий эротический ОБМЕН властью...

Свитч - это вообще не позиционирование и по своей сути, и по смыслу самого слова.
Это - состояние.

Пока вокруг нас нет БДСМщиков - мы все ваниль в ванильном социуме)
В кругу своих - начинает иметь значение наше позиционирование.
Их всего два - Верхнее и нижнее.
Свитч выбирает для себя одно из них, по обстоятельствам.

Так что свитчи - существуют, но это - не позиционирование, а готовность его принять, то или иное из двух.
И - на самом деле - их очень немного. Как и "черных мазохистов" и чистых лесбиянок.

А почему "их стало много"? - Все просто)))
Не знаешь как прилепиться к сообществу - задеклариуй широту своих взглядов, куда-нибудь всяко приткнешься)
Идеальный отмаз еще и для тех, кто пришел в Тему потрахаться, с перчиком и на халяву))

ПыСы. Тру-БДСМшиков не бывает, как не бывает тру-коньяка) Не-тру коньяк - это бренди. Вкусно, крепко, но - не коньяк)))
Слово "тру" придумали макаки)))

Edited by Альен

• AUTHOR
13 часов назад, Барс сказал:

Что-то я не видел среди девушек-свитчей таких зверушек, которым было бы всё равно, как и с кем трахаться.🙂

Ты неправильно понял. Не в личном плане - там все в порядке. А именно в части позиционирования. Вот ты можешь себе представить, как ты бьешь госпожу плеткой или пинаешь ногой? О они - могут.

8 часов назад, Zenj сказал:

Ты неправильно понял. Не в личном плане - там все в порядке. А именно в части позиционирования. Вот ты можешь себе представить, как ты бьешь госпожу плеткой или пинаешь ногой? О они - могут.

Вы, извиняюсь, с точки зрения раздельного свитча, сейчас бред несете. 

При мысли о том, чтобы выпороть своего Верха, который нифига не свитч, меня, натурально, начинает тошнить. У меня даже картинка не визуализируется 🙈🙈🙈

Какого-то левого незнакомого мне чувака, который там Верхом кому-то является, представить под моим девайсами могу. Но это - абстрактно. Если у человека вдруг это будет в возможных практиках. Любой бдсмщик отличается от насильника тем, что практикует с людьми, которые этих практик хотят. И я такого левого чувака если и допущу до сессии, то вдоль и поперек изучу. 

Edited by Джейн Доу

• AUTHOR
1 час назад, Джейн Доу сказал:

Вы, извиняюсь, с точки зрения раздельного свитча, сейчас бред несете. 

При мысли о том, чтобы выпороть своего Верха, который нифига не свитч, меня, натурально, начинает тошнить. У меня даже картинка не визуализируется 🙈🙈🙈

Какого-то левого незнакомого мне чувака, который там Верхом кому-то является, представить под моим девайсами могу. Но это - абстрактно. Если у человека вдруг это будет в возможных практиках. Любой бдсмщик отличается от насильника тем, что практикует с людьми, которые этих практик хотят. И я такого левого чувака если и допущу до сессии, то вдоль и поперек изучу. 

Тонкость в том, что страйт-нижнюю точно так же вывернет от идеи выпороть ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА (но чаще, человек, желающий быть выпоротым, немедленно теряет привлекательность в ее глазах). А так-то, все верно.

Edited by Zenj

25 минут назад, Zenj сказал:

Тонкость в том, что страйт-нижнюю точно так же вывернет от идеи выпороть ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА (но чаще, человек, желающий быть выпоротым, немедленно теряет привлекательность в ее глазах). А так-то, все верно.

Абсолютно верно. Просто мысль о подобных действиях очень неприятна. Как, впрочем, даже незначительные проявления моего доминирования. Для меня это абсолютный антисекс и полная потеря интереса к дальнейшим взаимодействиям. 

Хотя я искренне пытаюсь понять психологию свитчей, и даже вполне допускаю их существование, но в моей голове это не укладывается) 

Edited by Пташка

3 часа назад, Zenj сказал:

Не знаю, когда начинала нижней, мне просто было интересно - интересны разные девайсы, управление ими, не только им получать, но и в руках покрутить.  А потом перещелкнуло, когда встретила человека, которого захотелось выпороть. С какой стати мне испытывать отвращение к порке, если для меня это благо и вкуснота? Я вкусненьким с желающим не против поделиться, если мне человек нравится. 

И вот уже когда в процессе прям унесло, убедилась, что свитч, и что мне нравится и то, и это. 

Наверное, если бы порка для меня была тяжелым и ужасным наказанием, как это бывает для сабочек без мазанутости - то пожалуй... 

Edited by Джейн Доу

• AUTHOR
42 минуты назад, Джейн Доу сказал:

Не знаю, когда начинала нижней, мне просто было интересно - интересны разные девайсы, управление ими, не только им получать, но и в руках покрутить.  А потом перещелкнуло, когда встретила человека, которого захотелось выпороть. С какой стати мне испытывать отвращение к порке, если для меня это благо и вкуснота? Я вкусненьким с желающим не против поделиться, если мне человек нравится. 

И вот уже когда в процессе прям унесло, убедилась, что свитч, и что мне нравится и то, и это. 

Наверное, если бы порка для меня была тяжелым и ужасным наказанием, как это бывает для сабочек без мазанутости - то пожалуй... 

Потому, что вы и были свитч, просто начали с нижней роли. Вон, постом выше нижняя отписалась, ей неприятно доминировать, при чем тут вообще девайсы? 

58 минут назад, Zenj сказал:

Потому, что вы и были свитч, просто начали с нижней роли. Вон, постом выше нижняя отписалась, ей неприятно доминировать, при чем тут вообще девайсы? 

Не о девайсах речь, речь о любопытстве и восприятии порки. Оно очень разнится у тех, кто ее получает.

Если это кара небесная, пипец, ад и израиль снизу, наказание, которое снится в кошмарах - это одно

А если чОрдд возьми, жесть больно, и как же хорошо - другое. 

Не у всех же на власти построено. Точнее, не с нее начинается. Чаще начинается с боли, которую можно и дарить, и принимать. Власть догоняет чутка позже. 🙂

я, кстати, не сказала бы, что я доминирую над нижними. Вообще, образ Домины, которая прям это.... ДОМИНИРУЕТ у меня в голове карикатурный и глупый, поэтому на него я не ориентируюсь. Я садистка, и садистка именно на животном уровне, на уровне хищника. Напасть, прижать, скрутить, терзать. Не Палпатин с его Абсолютной Властью, просто - уррррр, моёооооо!!

Edited by Джейн Доу

В 23.01.2023 в 21:39, Zenj сказал:

Это как раз современный тренд. Не мужчина, и не женщина, не нижний и не верхний, а так, зверушка универсальная, которой все равно, как и с кем трахаться. 

Если свитчи это тренд, в котором всё равно с кем и как, то почему тогда существует столько верхних, котором лишь бы кого-нибудь выпороть, и нижних, которых лишь бы кто-нибудь выпорол? Что-то я в общей тенденции не обращать внимания на партнёра не заметила явного выделения именно свитчей. Это скорее общее явление

В 24.01.2023 в 00:05, Барс сказал:

Расширить горизонты своей тематической сексуальности не так просто даже для мужчин. Что уж там говорить про куда более консервативный слабый пол.🙂

Ну такого сексизма ещё поискать надо. Мужчина страдалец, женщина бревно прям. 

Покажите мне хоть одного такого свитча. Желательно из девушек (мужики-то так-сяк ещё могут, поморщившись, заставить себя малость подоминировать в постели ради секса).🙂

Ну если вы не видели, значит точно таких не существует. Прям 100%

Тем временем я и окружающие меня девушки свитчи видимо вышли из темы. 

*   *   *

Ну, девушки-то вряд ли боятся назваться нижними, а вот мужики...🙂

Действительно, зачем девушкам боятся оказаться в роли слабого куска мяса, который даже за человека не примут? Ведь такого абсолютно не бывает, как и девушек свитчей, ага. 

Тут ведь как? Тут - кто-нибудь может подумать по своей наивности, что позиционирование "свитч" сделает его как бы рангом повыше, а значит, более востребованным для Верхних дам 

Именно поэтому же что тут, что там эти возгласы про "свитчей не существует". Просто свитчи рангом выше, видимо на столько выше, что аж из темы их активно выписывают. 

*   *   *

А я-то, дурень, надеялся, что новое поколение девушек посмотрит-посмотрит и скажет: "Мы тоже хотим, чтобы у нас было как у той Госпожи, которой принадлежит Барс!" И дружно перетрансформируются из тематически асексуальных садисток в сексуальные.🙂

Это что же получается? Получается, что не светит нижним мужикам такой красный день в календаре?🙂

Что выше вы писали, что сейчас, в душе не чаю, что там за асексуальные садистки. Видимо те, кто с вами конкретно сексом не захотел заниматься. 🤷‍♀️

Да и что уж тут новому поколению то ещё хотеть, кроме как сексами заниматься с Барсом. Свитчами что-ли быть? 

В 24.01.2023 в 05:36, Альен сказал:

Основное - это что приходящим попросту все равно во что играть, лишь бы быть "в тренде" (мерзкое словечко)
Тема давно перестала быть субкультурой и стала карго-культом для абсолютного большинства.

Так тут всё таки придётся определиться, была ли тема в принципе субкультурой. Потому что и в этом далеко не все уверены. 

А что касаемо самого существования свитчей...
Когда-то, на заре эпохи, тройственность искали везде, и где-то находили, а где-то притягивали за уши, как в случае с ТРЕМЯ позиционированиями...

ТРИдевятое царство, ага. 

Свитч - это вообще не позиционирование и по своей сути, и по смыслу самого слова.
Это - состояние.

Состояние нестояния видимо. 

Пока вокруг нас нет БДСМщиков - мы все ваниль в ванильном социуме)
В кругу своих - начинает иметь значение наше позиционирование.
Их всего два - Верхнее и нижнее.
Свитч выбирает для себя одно из них, по обстоятельствам.

Видимо выбирают состояние так себе верхнего или неправильного нижнего, ага. 

Так что свитчи - существуют, но это - не позиционирование, а готовность его принять, то или иное из двух.
И - на самом деле - их очень немного. Как и "черных мазохистов" и чистых лесбиянок.

Ну тут видимо есть где-то тайный список настоящих лесбиянок, свитчей, мазохистов и единорогов

А почему "их стало много"? - Все просто)))
Не знаешь как прилепиться к сообществу - задеклариуй широту своих взглядов, куда-нибудь всяко приткнешься)
Идеальный отмаз еще и для тех, кто пришел в Тему потрахаться, с перчиком и на халяву))

Ну там выше оратор наоборот ждёт, когда же все начнут сексами заниматься в этой нашей теме. Вы там как-то сгруппируйтесь и решите уже, есть секс в теме или нет? 

9 часов назад, Пташка сказал:

Абсолютно верно. Просто мысль о подобных действиях очень неприятна. Как, впрочем, даже незначительные проявления моего доминирования. Для меня это абсолютный антисекс и полная потеря интереса к дальнейшим взаимодействиям. 

Хотя я искренне пытаюсь понять психологию свитчей, и даже вполне допускаю их существование, но в моей голове это не укладывается) 

Точно так же люди из вне не могут понять, какого это хотеть быть выпоротой/униженной, или делать такое со своим партнёром. 

• ORGANIZER
26 минут назад, Крис Роуп сказал:

Так тут всё таки придётся определиться, была ли тема в принципе субкультурой. Потому что и в этом далеко не все уверены. 

Увы... В современном мире молодые люди не знают и более примитивных вещей...
Но это не значит, что их не существует))
Однако, вполне естественно для адептов карго-культа считать, что иного никогда и не существовало)))

26 минут назад, Крис Роуп сказал:

Ну тут видимо есть где-то тайный список настоящих лесбиянок, свитчей, мазохистов и единорогов

Я не имею привычки увязать в баталиях с понтующимися подростками, независимо от их биологическоно возраста)))
Хотя - замечу, что подросток 40+, безусловно, вызывает меньше сочувствия...

Edited by Альен

Свитч, это своего рода бисексуал, которого привлекают и мужчины, и женщины. Готов залезть на все, что движется. Возможно, что люди стали более смелыми и не боятся реализовывать свои желания

• AUTHOR
13 часов назад, Джейн Доу сказал:

Не о девайсах речь, речь о любопытстве и восприятии порки. Оно очень разнится у тех, кто ее получает.

Если это кара небесная, пипец, ад и израиль снизу, наказание, которое снится в кошмарах - это одно

А если чОрдд возьми, жесть больно, и как же хорошо - другое. 

Не у всех же на власти построено. Точнее, не с нее начинается. Чаще начинается с боли, которую можно и дарить, и принимать. Власть догоняет чутка позже. 🙂

я, кстати, не сказала бы, что я доминирую над нижними. Вообще, образ Домины, которая прям это.... ДОМИНИРУЕТ у меня в голове карикатурный и глупый, поэтому на него я не ориентируюсь. Я садистка, и садистка именно на животном уровне, на уровне хищника. Напасть, прижать, скрутить, терзать. Не Палпатин с его Абсолютной Властью, просто - уррррр, моёооооо!!

Ну, вот, а означенная чистая нижняя - не садистка, не хищница, у нее "мое" - не уррр, а вызывает отторжение; это ее должны "уррр", а не она. Видимо, вы даже не понимаете...

И к карикатурным доминам со стеком это не имеет отношения.

3 часа назад, kane сказал:

Свитч, это своего рода бисексуал, которого привлекают и мужчины, и женщины. Готов залезть на все, что движется. Возможно, что люди стали более смелыми и не боятся реализовывать свои желания

Свитчи - не всеядны. И не ипут все, что движется. Кстати, как и бисексуалы. 

Edited by Джейн Доу

1 час назад, Zenj сказал:

Ну, вот, а означенная чистая нижняя - не садистка, не хищница, у нее "мое" - не уррр, а вызывает отторжение; это ее должны "уррр", а не она. Видимо, вы даже не понимаете...

И к карикатурным доминам со стеком это не имеет отношения.

Я это прекрасно понимаю. Вот это человеку не нравится, а это нравится. 

Я пытаюсь объяснить свое восприятие, раз уж тут прозвучало, что свитчей не понимают, а я свитч. 

• AUTHOR
31 минуту назад, Джейн Доу сказал:

Я это прекрасно понимаю. Вот это человеку не нравится, а это нравится. 

Я пытаюсь объяснить свое восприятие, раз уж тут прозвучало, что свитчей не понимают, а я свитч. 

Я прекрасно понимаю свитчей. И у меня нет к ним особых претензий. Как к кошке, которая к ногам хозяина льнет, но на мышей все же охотится.

Вот только агрессивное отрицание власти несколько напрягает... но это, скорее, не к свитчам, а к "черным"...

• ORGANIZER
23 минуты назад, Zenj сказал:

Вот только агрессивное отрицание власти несколько напрягает...

Напрягает любая агрессия, особенно - на ровном месте)
Те же феминистки (начинали как борцуньи за равноправие с мужчинами) - готовы всех уничтожить во имя господства своей идеи и женского доминирования, а борцы за права животных - самые опасные и вредные животные)))

Недавно написал пост о смысле состояния "свитч", в общем - позитивный, но агрессия все равно выплеснулась в комментах - никто же не читал, главное - увидеть в тексте слово "свитч", и уже понятно, что обидели...
Так что - о свитчах могут рассуждать только свитчи, остальным - нельзя)))

Edited by Альен

2 часа назад, Zenj сказал:

Я прекрасно понимаю свитчей. И у меня нет к ним особых претензий. Как к кошке, которая к ногам хозяина льнет, но на мышей все же охотится.

Вот только агрессивное отрицание власти несколько напрягает... но это, скорее, не к свитчам, а к "черным"...

Странно. К власти не имею претензий. Тем более, что снизу вполне себе признаю власть Верха, слушаюсь, сильно склонна к пажизму, довольно этикетна (тут сложно судить, т.к. знаю и гораздо более этикетные пары), и это доставляет мне определенное удовольствие. 

Но уже писала, что этот человек только один, и отношения с ним долгие. 

Сверху я демократичнее в разы (за исключением самого экшена) 

• CRAFTER
В 24.01.2023 в 09:05, Zenj сказал:

Вот в корне не правильно. Если кто-то позволил, чтоб его били, то это априори не Госпожа, а или нижняя или такой-же свитч, которому нужны сейчас именно побыть снизу. 

Вообще свитчей только раздельных нормально воспринимаю, а когда они внутрипарно меняются ролями, мне это кажется какой-то игрой в тему.